Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в строительство РЦ "Магнит" в Подмосковье вырастут до 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в строительство РЦ "Магнит" в Подмосковье вырастут до 2 млрд руб

Читать в
Объем инвестиций в строительство распределительного центра (РЦ) одной из крупнейших российских торговых сетей "Магнит" в Коломенском районе Московской области вырастут до двух миллиардов рублей, ранее озвучивалась цифра в один миллиард рублей, сообщили во вторник в пресс-службе администрации района.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Объем инвестиций в строительство распределительного центра (РЦ) одной из крупнейших российских торговых сетей "Магнит" в Коломенском районе Московской области вырастут до двух миллиардов рублей, ранее озвучивалась цифра в один миллиард рублей, сообщили во вторник в пресс-службе администрации района.

 

В понедельник в администрации прошло заседание инвестиционной комиссии, на котором обсудили ход реализации инвестпроектов, заявленных в сентябре 2012 года на втором инвестиционном форуме. Участники обсудили четыре проекта, которые уже начали воплощаться на территории района. Так, в феврале этого года строители приступили к подготовительным работам по строительству РЦ "Магнит", поясняется в материале.

 

"Распределительный центр торговой сети "Магнит" появится на участке около 25 гектаров в районе села Парфентьево. В проект будет вложено порядка двух миллиардов рублей, комплекс площадью 90 тысяч квадратных метров даст от 1,5 тысячи до 1,8 тысячи рабочих мест", - говорится в сообщении.

 

Ранее, в сентябре 2012 года, на сайте районной администрации сообщалось, что торговая сеть "Магнит" подписала соглашение с администрацией Коломенского района и девелоперской компанией ООО "Зеленый квадрат" о строительстве в этом районе распределительного центра, объем инвестиций тогда оценивался в 1 миллиард рублей. РЦ расположится на федеральной трассе "Урал" и будет обслуживать магазины сети, расположенные в Москве и Московской области. В настоящее время ритейлер управляет в регионе более чем 100 магазинами.

 

У компании в настоящее время есть 17 РЦ, четыре из них находятся в Центральном федеральном округе - в Твери, Орле, Иваново и Тамбове.

 

Сеть магазинов "Магнит" по состоянию на конец июня 2012 года объединяла 5,722 тысячи магазинов, расположенных почти в 1,46 тысячи населенных пунктах РФ. Выручка "Магнита" в 2011 году выросла на 42% - до 335,7 миллиарда рублей, чистая прибыль - на 21,4%, до 12,3 миллиарда рублей. Крупнейшим акционером компании является ее основатель и генеральный директор Сергей Галицкий, которому напрямую принадлежит 38,67% акций, примерно 54% акций находятся в свободном обращении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала