Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Сколково" получил назад незаконно истраченные 24 млн руб - Вексельберг - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Сколково" получил назад незаконно истраченные 24 млн руб - Вексельберг

Читать в
Фонд "Сколково" получил назад 24 миллиона рублей, которые, по версии следствия были незаконно истрачены, сообщил президент фонда Виктор Вексельберг.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля - РИА Новости. Фонд "Сколково" получил назад 24 миллиона рублей, которые, по версии следствия были незаконно истрачены, сообщил президент фонда Виктор Вексельберг.


Во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что уголовное дело возбуждено против экс-главы финансового департамента фонда "Сколково" Кирилла Луговцева и гендиректора таможенно-финансовой компании "Сколково" Владимира Хохлова, которые, по версии следствия, незаконно истратили 24 миллиона рублей на аренду недвижимости. При этом, по словам Маркина, информация о том, что фонд "Сколково" передал следствию материалы дела о хищении 24 миллионов рублей, не соответствует действительности.


"Фонд еще в прошлом году, в феврале, в рамках проведения своих внутренних процедур, которые осуществлял наш внутренний аудитор, выявил определенные нарушения, связанные с осуществлением конкретной сделки с заинтересованностью. В соответствии с результатами внутреннего аудита были предприняты соответствующие меры, и в июне прошлого года договор с конкретной организацией был расторгнут. Руководитель, который был причастен к этой сделке, был уволен из компании. Все материалы по этому делу еще в октябре были переданы контролирующим органам. Для нас это событие не является неожиданным... Вся работа была выполнена фондом еще в прошлом году.

 

Соответствующий договор расторгнут, средства по этому договору возвращены в фонд", - сказал Вексельберг во вторник журналистам.
По его словам, с момента создания "Сколково", одним из главных приоритетов фонда является прозрачность деятельности. "Мы стремимся к тому, чтобы все, что происходит у нас в фонде, проходило по абсолютно открытым процедурам для всех, кто является либо нашим партнером, либо нашим участником. Именно поэтому форматы внутренних нормативных актов, внутреннего контроля являются для нас приоритетными", - сказал Вексельберг.


Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала