Рейтинг@Mail.ru
Компания "ЛенСпецСМУ" полностью выплатила девятый купон по еврооблигациям - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "ЛенСпецСМУ" полностью выплатила девятый купон по еврооблигациям

Читать в
ЗАО "Специализированное строительно-монтажное объединение "ЛенСпецСМУ" в полном объеме и в срок исполнило обязательства по первому амортизационному погашению (11% от номинала) и выплате процентов по еврооблигациям (LPN), размещенным в ноябре 2010 года, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. ЗАО "Специализированное строительно-монтажное объединение "ЛенСпецСМУ" в полном объеме и в срок исполнило обязательства по первому амортизационному погашению (11% от номинала) и выплате процентов по еврооблигациям (LPN), размещенным в ноябре 2010 года, говорится в пресс-релизе компании.

 

"В общей сложности было выплачено 20,237 миллиона долларов, из которых 16,5 миллиона долларов - 11% от номинальной стоимости еврооблигаций, а 3,737 миллиона долларов - сумма выплаченных процентов", - говорится в сообщении.

 

Группа компаний "ЛенСпецСМУ" разместила еврооблигации (LPN) объемом 150 миллионов долларов 15 ноября 2010 года. Выпуск предполагает амортизационное погашение с последней выплатой 9 ноября 2015 года, а также возможность полного или частичного добровольного досрочного погашения в очередные даты амортизационных выплат. Оферты не предусмотрены. Ставка по облигациям зафиксирована на весь срок обращения на уровне 9,75% годовых.

 

Компания "ЛенСпецСМУ" была основана в 1987 году и является основным активом группы "Эталон", одного из крупнейших игроков на рынке жилой недвижимости России. Группа занимает лидирующие позиции на рынке жилья Петербурга и наращивает свою долю рынка в Москве и Московской области. В апреле 2011 года группа компаний "Эталон" провела IPO на Лондонской фондовой бирже, сумев привлечь 575 миллионов долларов. В свободном обращении находятся 28% акций холдинга.

 

В 2011 году выручка "ЛенСпецСМУ" составила 18,144 миллиарда рублей, чистая прибыль - 3,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала