Рейтинг@Mail.ru
Норма площади жилья при регистрации граждан должна быть 6-9 кв м - депутат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норма площади жилья при регистрации граждан должна быть 6-9 кв м - депутат

Читать в
Зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев предлагает ограничить 6-9 квадратными метрами норму площади жилого помещения, сверх которой может быть запрещено регистрировать граждан.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев предлагает ограничить 6-9 квадратными метрами норму площади жилого помещения, сверх которой может быть запрещено регистрировать граждан.

 

Ранее глава комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников предложил законодательно ограничить число проживающих граждан в жилых помещениях, установив предельные нормы по числу квадратных метров на человека. По его мнению, в социальном жилищном фонде такая норма должна составить 12-15 квадратных метров на человека.

 

По словам Агеева, в ближайшее время Крашенинников намерен внести в Госдуму соответствующий проект закона. Вместе с тем Агеев считает, что норма площади жилого помещения должна быть меньше, чем предлагает Крашенинников.

 

"Я считаю, что в случаях, когда квартира сдается для проживания мигрантам, обсуждаемая норма для регистрации должна быть на уровне от 6 до 9 квадратных метров на человека, в комитете считают, что норма должна быть больше. Большинство приезжает в Москву на заработки. Надо идти навстречу людям, надо дать им возможность кормить семью, которая осталась в регионе и которая сейчас, к сожалению, находится в провальной ситуации", - пояснил он.

 

Агеев добавил, что фракция "Справедливая Россия" поддерживает внесение законопроекта. Он считает, что целесообразно будет рассматривать этот законопроект с законодательной инициативой, запрещающей дробить доли в приватизированных квартирах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала