Рейтинг@Mail.ru
Пять парков создадут в центре Москвы в этом году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять парков создадут в центре Москвы в этом году

Читать в
Пять парков организуют в центральной части Москвы в этом году, в частности они разместятся на улицах Покровка, Рабочая и Бауманская и будут иметь площадь от 0,05 до 1,2 гектара, сообщает во вторник пресс-служба префектуры Центрального округа.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Пять парков организуют в центральной части Москвы в этом году, в частности они разместятся на улицах Покровка, Рабочая и Бауманская и будут иметь площадь от 0,05 до 1,2 гектара, сообщает во вторник пресс-служба префектуры Центрального округа.

 

"Во исполнение поручения мэра Москвы Сергея Собянина о создании в городе "народных парков" префектурой Центрального округа Москвы подобрано пять адресов для благоустройства в целях формирования дополнительных рекреационных, озелененных территорий", - говорится в сообщении.

 

По информации пресс-службы, в настоящее время прорабатывается вопрос по ремонту земельных участков для организации парков в Басманном и Таганском районах столицы.

 

"Три новых зеленых уголка будут обустроены за счет инвесторов, два - за счет бюджетных средств. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Строительно-монтажные работы планируется выполнить до 25 августа 2013 года", - отмечается в сообщении.

 

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время под парки рассматриваются земельные участки площадью 0,2 гектара в районе дома 48, строение 1 по улице Покровка, площадью 0,4 гектара на пересечении 3-го и 4-го Сыромятнических переулков, площадью 0,1 гектара в районе дома 11 по Пестовскому переулку, дома 21 по Мартыновскому переулку и улицы Станиславского, площадью 1,2 гектара в районе улиц Рабочая и Новорогожская и площадью 0,05 гектара в районе дома 36 по Бауманской улице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала