Рейтинг@Mail.ru
Нижегородским "черным" риелторам вынесли приговор - 98 лет на семерых - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородским "черным" риелторам вынесли приговор - 98 лет на семерых

Читать в
Нижегородский областной суд во вторник признал восьмерых нижегородцев виновными в пяти убийствах и двух покушениях на убийства и приговорил "черных риелторов" к длительным срокам, сообщает СУСК по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля - РИА Новости. Нижегородский областной суд во вторник признал восьмерых нижегородцев виновными в пяти убийствах и двух покушениях на убийства и приговорил "черных риелторов" к длительным срокам, сообщает СУСК по Нижегородской области.


Суд установил, что организованная преступная группа из 12 человек с 2004 года на территории Нижнего Новгорода завладевала квартирами нижегородцев по одной и той же схеме. Один из участников группы входил в доверие к собственнику квартиры, злоупотреблявшему алкоголем или наркотиками, подселялся к нему в качестве нанимателя жилья. Таким образом он контролировал действия собственника и поддерживал будущую жертву в постоянном алкогольном или наркотическом опьянении. Незаконным путем они завладели восьмью квартирами нижегородцев и распорядились ими по своему усмотрению.


Всего, по данным следствия, на счету организованной преступной группы пять убийств, два покушения на убийство, восемь мошеннических действий.


Ранее в отношении четверых соучастников в совершении преступлений уже вынесены обвинительные приговоры. Дела выделялись в отдельное производство, так как на предварительном следствии обвиняемые заключали досудебное соглашение о сотрудничестве и рассказывали следователям об обстоятельствах совершенных преступлений.


"Приговором суда Водопьянову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, Кузнецову - 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, Мичурину - 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, Кузнецову - 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, Машкову - 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Туркиной - 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Черновой - 5, 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Колдырину - 6 лет лишения свободы условно", - говорится в сообщении.


Впервые в истории нижегородского областного суда (и второй раз в российской судебной истории) велась онлайн-трансляция приговора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала