Рейтинг@Mail.ru
Помещения Москвы планируют сдавать в льготную аренду семейным врачам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помещения Москвы планируют сдавать в льготную аренду семейным врачам

Читать в
Власти Москвы рассматривают возможность сдачи в льготную аренду городских помещений для семейных врачей, заявил журналистам во вторник заммэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность сдачи в льготную аренду городских помещений для семейных врачей, заявил журналистам во вторник заммэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

 

Он напомнил, что меры стимулирования малого бизнеса были введены еще несколько лет назад во время кризиса, когда арендная ставка для городских площадей была снижена до 1 тысячи рублей за квадратный метр в год. Впоследствии эта ставка была поднята до 1,8 тысячи рублей, но недавно город решил отказаться от подобной поддержки малого бизнеса.

 

"Мы в очередной раз убедились, что двух рыночных ставок не бывает. В значительной мере эти площади пересдавались, и их обладатели просто клали себе в карман разницу между льготной и рыночной ставками", - пояснил Шаронов.

 

Он также напомнил, что всего в городе подобной льготой пользовалось лишь 2,5% малого бизнеса, тогда как оставшиеся 97,5% справлялись сами.

 

Заммэра уточнил, что в 2013 году город пошел на создание переходной ставки, которой могут воспользоваться предприятия, занимающие не более 300 квадратных метров. На 2013 год такая ставка установлена в размере 3,5 тысячи рублей.

 

"Это уже не 1,8 тысячи рублей, но еще и не рыночная стоимость. Кроме того, были приняты специальные меры в отношении компаний, которые оказывают медицинские услуги. Более того, город сейчас рассматривает льготные режимы использования городских площадей для семейных врачей, которые должны быть рядом со своими жителями. Там будут очень льготные условия, при условии соблюдения первоначально заявленной деятельности", - заключил Шаронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала