Рейтинг@Mail.ru
Множество нарушений нашли в подтопленном пансионате для престарелых в Приморье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Множество нарушений нашли в подтопленном пансионате для престарелых в Приморье

Читать в
Комиссия, направленная губернатором Приморья для проверки подтопленного под Владивостоком пансионата престарелых "Синяя птица", выявила многочисленные нарушения действующего законодательства по социальному обслуживанию пожилых людей, сообщает администрация края.

ВЛАДИВОСТОК, 12 февраля - РИА Новости. Комиссия, направленная губернатором Приморья для проверки подтопленного под Владивостоком пансионата престарелых "Синяя птица", выявила многочисленные нарушения действующего законодательства по социальному обслуживанию пожилых людей, сообщает администрация края.


Пансионат "Синяя птица" затопило грунтовыми водами после того, как строители при прокладке объездной дороги засыпали грунтом водоотводные каналы. Уровень воды на первом этаже здания за неделю поднялся до 40 сантиметров от пола. Сотрудники пансионата переселили 20 постояльцев, многие из которых не могут самостоятельно передвигаться, на второй этаж. Прокуратура Приморского края начала проверку. Комиссию в пансионат отправил и губернатор края Владимир Миклушевский.


"Специалисты краевого департамента труда и социального развития выявили в пансионате "Синяя птица" многочисленные грубые нарушения санитарных и иных правил, установленных для учреждений данной направленности. Также выявлен ряд нарушений, касающихся работы пищеблока и прачечной", - говорится в сообщении.


В кабинете для персонала были обнаружены просроченные медикаменты. Было установлено, что не соблюдаются требования к условиям хранения препаратов, отсутствует холодильник для хранения лекарственных средств, наборы медикаментов и алгоритмы оказания неотложной медицинской помощи.


"По результатам проверки департаментом направлены письма в региональные управления Роспотребнадзора и МЧС для принятия мер по недопущению в дальнейшем случаев нарушения прав граждан, проживающих в пансионате", - информируют власти региона.


Чтобы ответить на вопрос о причинах затопления здания пансионата (полы помещений первого этажа сейчас на 10 сантиметров покрыты водой), привлечены технические специалисты, которые изучат гидрологическую ситуацию и состояние инженерных коммуникаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала