Рейтинг@Mail.ru
Около 15 тыс жителей Мособласти нужно расселить из ветхих домов - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 15 тыс жителей Мособласти нужно расселить из ветхих домов - чиновник

Читать в
Около 15 тыс жителей Подмосковья планируется переселить из аварийных домов в течение трех лет, заявил министр Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Около 15 тыс жителей Подмосковья планируется переселить из аварийных домов в течение трех лет, заявил министр Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

 

"По тем домам, которые уже признаны аварийными, это 364 тысячи квадратных метров жилья или 600 домов на территории Московской области, в течение трех лет надо будет переселить около 15 тысяч граждан. Если эти задачи, которые перед нами стоят, выполнить, я считаю, это будет большой шаг вперед", - подчеркнул министр.

 

Коган отметил, что всего в Подмосковье по итогам инвентаризации около двух миллионов квадратных метров жилья являются аварийными, по оценкам Ростехинвентаризации.

 

Ранее в интервью РИА Новости министр рассказал, что по итогам 2012 года 2,1 тысячи человек переселили, а еще 2,207 тысячи человек оформляют договоры социального найма, 67 жилых домов введено, а 12 перенесены на 2013 год. Примерно 2,6 миллиарда рублей потратили в августе-декабре 2012 года на расселение аварийных домов в Подмосковье, отметил Коган.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала