Рейтинг@Mail.ru
Россияне заняли пятое место по инвестициям в недвижимость Дубая в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне заняли пятое место по инвестициям в недвижимость Дубая в 2012 г

Читать в
Россияне заняли пятое место среди иностранных граждан по общему объему инвестиций в недвижимость эмирата Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах - в 2012 году россияне потратили на покупку участков и жилья здесь 2,35 миллиарда дирхамов (644 миллиона долларов), говорится в сообщении управления недвижимого имущества эмирата.

ДУБАЙ, 12 февраля - РИА Новости, Надим Зуауи. Россияне заняли пятое место среди иностранных граждан по общему объему инвестиций в недвижимость эмирата Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах - в 2012 году россияне потратили на покупку участков и жилья здесь 2,35 миллиарда дирхамов (644 миллиона долларов), говорится в сообщении управления недвижимого имущества эмирата.

 

"При этом число российских инвесторов составило 894 человека", - уточняется в коммюнике.

 

В нем добавляется, что всего иностранные граждане потратили в 2012 году порядка 58,6 миллиарда дирхамов (16 миллиардов долларов) на приобретение в собственность земельных участков, частных домов и квартир в Дубае. Кроме того, порядка 13 миллиардов дирхамов (3,6 миллиарда долларов) вложили в недвижимость Дубая граждане ОАЭ.

 

Первое место среди иностранных инвесторов в 2012 году заняли представители Индии, вложившие в недвижимость Дубая 8,6 миллиарда дирхамов (2,4 миллиарда долларов), а на втором и третьем месте оказались граждане Пакистана и Великобритании, отмечается в сообщении.

 

По мнению властей Дубая, эти показатели говорят о том, что эмират полностью оправился после мирового кризиса. В начале 2000-х годов Дубай переживал строительный бум, цены на недвижимость росли рекордными темпами. Однако из-за финансового кризиса 2008 года они упали на 50%. В 2012 году цены на недвижимость в ОАЭ снова пошли вверх, возобновилось и масштабное строительство жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала