Рейтинг@Mail.ru
Где живут знаменитости: квартира архитектора Николая Шумакова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где живут знаменитости: квартира архитектора Николая Шумакова

Читать в
Каждую неделю по вторникам на сайте РИА Новости в разделах "Недвижимость" и "РИА видео" - видеоэкскурсия по дому звезды в программе "Где живут знаменитости".

Президент Союза московских архитекторов и главный архитектор Мосгипротранса Николай Шумаков обосновался в квартире  в новостройке на севере Москвы. Планировку и оформление хозяин продумывал сам. Получилась очень светлая квартира, наполненная большим количеством деталей – сувениров, статуэток, картин.

"Пространство очень простое, очень маленькое. Какой бы не был метраж в квартире, все равно не хватает места. Потому что приходят эти внуки сумасшедшие. Они тут на самокатах, на велосипедах носятся туда-сюда, сшибая все углы и круша все на свете", - смеется Шумаков.

В спальне, напротив кровати, разместилась коллекция русских икон с изображением Николая Чудотворца. Архитектор покупает их в Костроме и Ярославле. В гостиной собрана коллекция восточных кистей. В красном углу висит портрет матери Шумакова.

"Это моя мама. Специально ее писал в такой простой трогательной позе. Вот ручку так сложила, собирается выйти на улицу. Это буквально за два года перед смертью", - вспоминает Николай Шумаков.

Смотрите программу "Где живут знаменитости" по вторникам на сайте РИА Новости в разделах "Недвижимость" и "РИА видео" - видеоэкскурсия по дому звезды в программе "Где живут знаменитости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала