Рейтинг@Mail.ru
Один из главных новгородских музеев закроется на реставрацию в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из главных новгородских музеев закроется на реставрацию в 2014 г

Читать в
Один из крупнейших в Новгородской области музеев, Музей изобразительных искусств в Великом Новгороде, в 2014 году закроется для проведения плановых реставрационных работ, сообщил РИА Новости представитель Новгородского госмузея-заповедника (ГМЗ).

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 февраля - РИА Новости, Андрей Летягин. Один из крупнейших в Новгородской области музеев, Музей изобразительных искусств в Великом Новгороде, в 2014 году закроется для проведения плановых реставрационных работ, сообщил РИА Новости представитель Новгородского госмузея-заповедника (ГМЗ).

 

"Во время ремонтно-восстановительных работ музей будет закрыт для посетителей. Экспонаты с его выставок будут находиться в фондах государственного музея-заповедника", - сказал представитель ГМЗ, в структуру которого входит Музей изобразительных искусств. Он добавил, что реставрационные работы, вероятно, продлятся несколько месяцев. Дата их начала пока неизвестна.

 

Здание Дворянского собрания было построено на Софийской площади в Великом Новгороде в 1851 году по проекту известного российского архитектора Андрея Штакеншнейдера. Во время Великой Отечественной войны оно серьезно пострадало. В конце прошлого века памятник был передан ГМЗ. С 1993 года значительно обветшавшее Дворянское собрание находилось на реставрации. В июне 2001 года в отремонтированном здании открылся Музей изобразительных искусств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала