Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на реконструкцию участка М-53 "Байкал" в Томске пройдет в марте - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на реконструкцию участка М-53 "Байкал" в Томске пройдет в марте

Читать в
Управление автомобильных дорог "Сибирь" (Сибуправдор) объявило аукцион на реконструкцию участка федеральной автотрассы М-53 "Байкал" на подъезде к Томску, сообщается на сайте госзакупок.

ТОМСК, 11 февраля - РИА Новости, Сергей Леваненков. Управление автомобильных дорог "Сибирь" (Сибуправдор) объявило аукцион на реконструкцию участка федеральной автотрассы М-53 "Байкал" на подъезде к Томску, сообщается на сайте госзакупок.


Реконструкции подлежит 16-километровый участок с 82 по 98 километры подъезда к Томску. Начальная цена контракта составляет 637,8 миллиона рублей. Предполагается, что работы на участке начнутся в апреле и завершатся к 10 октября 2013 года. Заявки на аукцион принимаются до 4 марта, аукцион намечен на 11 марта.


В 2012 году Сибуправдор реконструировал за 329,7 миллиона рублей шестикилометровый участок подъезда к Томску, благодаря чему он был доведен до параметров второй технической категории (с третьей).


В 2010 году в ходе весеннего паводка оказался затоплен участок дороги на подъезде к Томску (83-й километр). На протяжении 200 метров в этом месте перекрывалось движение по трассе, и автотранспорт направлялся по объездной дороге областного значения. Тогда местные власти заявляли о том, что в этом месте дорога нуждается в реконструкции, ее уровень необходимо "поднять".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала