Рейтинг@Mail.ru
Окончательное решение по Северо-Восточной хорде Москвы примут в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окончательное решение по Северо-Восточной хорде Москвы примут в 2013 г

Читать в
Власти Москвы примут окончательное решение по необходимости строительства Северо-Восточной хорды в течение ближайших трех месяцев, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Власти Москвы примут окончательное решение по необходимости строительства Северо-Восточной хорды в течение ближайших трех месяцев, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Хуснуллин напомнил, что Северо-Восточная хорда должна появиться вместо четвертого транспортного кольца, решение о строительстве которого было отменено. Проект является технически очень сложным из-за отсутствия свободных транспортных коридоров.

 

Вместе с тем, по словам заммэра, в рамках проекта будут соединены дорога Вешняки-Люберцы и уже построенный участок четвертого транспортного кольца на востоке Москвы.

 

"Эта часть магистрали будет построена в 2015 году. Как дальше пойдет северо-восточная хорда, будет зависеть от стоимости проектных решений, технических возможностей и, конечно, пожеланий жителей, высказанных ими на публичных слушаниях", - подчеркнул чиновник.

 

В свою очередь, префект Восточного административного округа Москвы Николай Ломакин пояснил, что часть Северо-Восточной хорды, которая соединит дорогу Вешняки-Люберцы и участок четвертого транспортного кольца, позволит автомобилистам попадать в центральную часть Москвы, минуя МКАД и съезд на шоссе Энтузиастов.

 

"Это поможет существенно разгрузить шоссе Энтузиастов", - сказал префект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала