Рейтинг@Mail.ru
Полонскому и его друзьям нужно конструктивнее разговаривать с властями Камбоджи - Лавров - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонскому и его друзьям нужно конструктивнее разговаривать с властями Камбоджи - Лавров

Читать в
Глава МИД РФ Сергей Лавров посоветовал находящимся под следствием в Камбодже россиянину Сергею Полонскому и его товарищам более конструктивно подходить к разговору с камбоджийской стороной.

МОСКВА, 10 февраля - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров посоветовал находящимся под следствием в Камбодже россиянину Сергею Полонскому и его товарищам более конструктивно подходить к разговору с камбоджийской стороной.

 

По линии МИД РФ делается все возможное для скорейшего разрешения ситуации, однако находящиеся в камбоджийской тюрьме россияне "сами вольно или невольно затягивают процесс", заявил министр в воскресенье в интервью телеканалу "Россия", текст которого размещен на сайте МИД.

 

Россияне Полонский, Константин Баглай и Александр Карачинский были арестованы в Сиануквиле в конце прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне, находясь в нетрезвом состоянии, угрожали холодным оружием членам экипажа судна, на котором возвращались с островов в Сиануквиль, заперли их в трюме, а потом заставили прыгать за борт и добираться до брега вплавь. Россиян задержал военно-морской патруль, передавший их затем полиции. В настоящее время все трое находятся в камбоджийской тюрьме.

 

Лавров отметил, что МИД РФ обязан отстаивать права каждого российского гражданина и следит за тем, как развивается процесс. По его словам, российские дипломаты в Камбодже просят власти страны "не затягивать его искусственным образом, но, к сожалению, как они нам говорят (и мы это тоже видим), порой наши граждане сами вольно или невольно затягивают процесс".

 

Россияне "то отказываются от очередных встреч с теми, кто ведет следствие, то достаточно вызывающе себя ведут по отношению к сотрудникам пенитенциарного учреждения", - пояснил министр. "Так что мы хотим эту проблему поскорее разрешить, но для этого все-таки советуем и им тоже более конструктивно подходить к разговору с камбоджийской стороной", - сказал Лавров. Он напомнил, что Полонский и его товарищи "предпочли полагаться на какого-то своего местного делового партнера и на своих адвокатов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала