Рейтинг@Mail.ru
"Главстрой" остается арендатором Апраксина двора - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главстрой" остается арендатором Апраксина двора

Читать в
Компания "Главстрой-СПб", которая входит в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, пока остается арендатором на территории Апраксина двора, несмотря на принятое решение властей Петербурга не продлевать инвестиционное соглашение с компанией на реновацию территории, говорится в пресс-релизе компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля - РИА Новости, Анжелика Болмат. Компания "Главстрой-СПб", которая входит в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, пока остается арендатором на территории Апраксина двора, несмотря на принятое решение властей Петербурга не продлевать инвестиционное соглашение с компанией на реновацию территории, говорится в пресс-релизе компании.

 

Власти Петербурга 7 февраля 2013 года сообщили, что приняли решение не продлевать инвестиционное соглашение с компанией "Главстрой-СПб" на реновацию территории Апраксина двора, срок действия которого заканчивается 8 февраля 2013 года. Как отмечалось в сообщении комитета по инвестициям, концепция развития Апраксина двора в ее нынешнем виде не нацелена на решение задач развития этой городской территории. Так как иной концепции инвестор не представил, город решил не продлевать сроки действия соглашения.

 

По информации "Главстрой-СПб", в рамках соглашения было заключено большое количество договоров (аренды земельных участков, обеспечения сохранности помещений, инвестиционные договоры), действие которых автоматически не прекращается одновременно с истечением срока действия соглашения. По указанным договорам ООО "Главстрой-СПб" продолжает выполнять свои обязательства. Их прекращение возможно только после урегулирования с городскими властями на взаимоприемлемых условиях всех вопросов, относящихся к проекту преобразования территории Апраксина двора, указывается в сообщении.

 

В нем отмечается, что компания "Главстрой-СПб" в течение последнего года действия соглашения выражала готовность продолжать реализацию проекта, однако так и не получила от городских властей официального ответа на свои обращения относительно дальнейшей судьбы проекта. Как добавляет компания, в рамках реализации проекта ООО "Главстрой-СПб" провело большой объём работ, инвестировав 1 миллиард рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала