Рейтинг@Mail.ru
Два здания в ЦАО могут снести для строительства школы ЖК "Садовые кварталы" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два здания в ЦАО могут снести для строительства школы ЖК "Садовые кварталы"

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласились со сносом двух зданий на улице Усачева в центре Москвы, на месте которых планируется строительство общеобразовательной школы элитного жилого комплекса "Садовые кварталы".

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласились со сносом двух зданий на улице Усачева в центре Москвы, на месте которых планируется строительство общеобразовательной школы элитного жилого комплекса "Садовые кварталы".

 

"Эксперты согласились со сносом единодушно", - сказал в пятницу во время заседания рабочей группы ее руководитель Алексей Емельянов.

 

Как уточняется в материалах к заседанию, к сносу рекомендованы здания по адресу улица Усачева, дом 11, строения 33 и 34.

 

Элитный жилой микрорайон "Садовые кварталы" строится на территории площадью 11,1 гектара в центре Москвы в районе Хамовники между Комсомольским проспектом и Большой Пироговской улицей. Всего в состав комплекса войдет 34 жилых дома высотой до 14 этажей. В декабре 2012 года Мосгорэкспертиза дала положительное заключение по второй очереди строительства "Садовых кварталов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала