Рейтинг@Mail.ru
ГК "ПИК" запустила социальный проект по противодействию вандализму - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "ПИК" запустила социальный проект по противодействию вандализму

© РИА Новости / Ксения СидороваГраффити на заборе по улице Весковский тупик
Граффити на заборе по улице Весковский тупик
Читать в
ГП "ПИК" и фонд "Социальные проекты и программы" в феврале 2013 года запустили социальный проект по противодействию вандализму под названием "Забота об общих жилых пространствах и противодействие вандализму", сообщается в пресс-релизе группы.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. ГП "ПИК" и фонд "Социальные проекты и программы" в феврале 2013 года запустили социальный проект по противодействию вандализму под названием «Забота об общих жилых пространствах и противодействие вандализму», сообщается в пресс-релизе группы.

В материалах поясняется, что проект, получивший поддержку правительства Москвы, направлен на повышение уровня гражданской сознательности и ответственности в борьбе с вандализмом в столице.


Основная задача нового социального проекта - информирование граждан о том, как можно не только внести личный вклад в улучшение собственного жилого пространства, но и мотивировать к этому других людей.


Проект направлен на развитие городской культуры столицы, особенно в спальных районах города, где среда обитания иногда находится в весьма плачевном состоянии – стены подъездов и домов зачастую раскрашены непривлекательными надписями и рисунками, окна разбиты, в лифтах испорчены кнопки вызова.


Цель программы – привлечь внимание к проблеме, особенно  молодой аудитории. Бытовой вандализм  не должен восприниматься общественностью как норма и требует вмешательства. Мы хотим донести до молодых людей, что любое творчество – это всегда прекрасно, но оно должно быть уместно и вписываться в общий облик города, дома или подъезда.


В рамках программы будут организованы будут проведены конкурсы "Мой подъезд – лучший", "Лучшее граффити Москвы", "Плохой лифт - плохой look". Победители конкурсов получат подарки от ГК «ПИК».

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других регионах РФ. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилья. В 2011 году компания построила и сдала 870 тысяч квадратных метров жилья в 14 городах России. Чистая прибыль в 2011 году составила 4,8 миллиарда рублей, а выручка - 46 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала