Рейтинг@Mail.ru
СК заподозрил бывшего тыловика из Мособласти в афере с жильем на 20 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК заподозрил бывшего тыловика из Мособласти в афере с жильем на 20 млн руб

Читать в
Бывший начальник квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) в Московской области Игорь Телешов подозревается в причинении государству ущерба на сумму около 20 миллионов рублей, сообщило главное военное следственное управление СК в пятницу.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Бывший начальник квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) в Московской области Игорь Телешов подозревается в причинении государству ущерба на сумму около 20 миллионов рублей, сообщило главное военное следственное управление СК в пятницу.

 

"По данным следствия, Телешов с 2006 по 2008 год незаконно при оформлении приватизации передал в собственность третьих лиц десять квартир на территории военного городка, расположенного в Серпуховском районе Московской области. В результате государству был причинен ущерб на сумму около 20 миллионов рублей", - говорится в релизе.

 

Уголовное дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий", наказание - от трех до десяти лет лишения свободы.

 

Коррупция в Минобороны стала в последнее время одной из самых обсуждаемых тем в российском обществе, сейчас в одно производство объединены десять уголовных дел в отношении сотрудников военного ведомства о незаконной реализации холдингом "Оборонсервис" крупных объектов недвижимости министерства. По предварительным оценкам, ущерб от сделок с недвижимостью составляет около 4 миллиардов рублей.

 

На фоне этого скандала поста министра обороны лишился Анатолий Сердюков, и впоследствии он уже дважды приезжал на допросы в качестве свидетеля по делу о хищениях в "Оборонсервисе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала