Рейтинг@Mail.ru
Памятник Высоцкому на площади Петровские ворота отремонтируют в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Высоцкому на площади Петровские ворота отремонтируют в 2013 г

© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкПамятник поэту и актеру Владимиру Высоцкому. Скульптор Геннадий Распопов
Памятник поэту и актеру Владимиру Высоцкому. Скульптор Геннадий Распопов
Читать в
Власти Москвы в 2013 году планируют отремонтировать памятник Владимиру Высоцкому, расположенному на площади Петровские ворота, сообщается в пресс-релизе Мосгорнаследия.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Власти Москвы в 2013 году планируют отремонтировать памятник Владимиру Высоцкому, расположенному на площади Петровские ворота, сообщается в пресс-релизе Мосгорнаследия.

 

В материалах поясняется, что всего в 2013 году запланирован ремонт 16-ти городских скульптур, в том числе, памятник сотрудникам внутренних дел, солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга (Трубная площадь) и памятник "Танк Т-34" (улица Свободы).

 

В настоящее время, по инициативе Мосгорнаследия, ответственность за учет, содержание и ремонт всех городских монументов распределена между органами государственной власти Москвы - общий текущий уход (сезонная очистка от загрязнений и благоустройство прилегающей территории) возложен на префектуры столицы и бюджетные организации, а комплексный ремонт объектов осуществляет Мосгорнаследие.

 

В пресс-релизе уточняется, что содержание скульптур, имеющих охранный статус исторического памятника, в соответствии с возложенными обязательствами на постоянной основе осуществляет Мосгорнаследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала