Рейтинг@Mail.ru
Почти 40 детсадов построят на Дальнем Востоке в 2013 г - полпредство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 40 детсадов построят на Дальнем Востоке в 2013 г - полпредство

Читать в
Почти 40 детских садов будет построено в 2013 году на Дальнем Востоке - вдвое больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении полпредства президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

ХАБАРОВСК, 8 февраля - РИА Новости. Почти 40 детских садов будет построено в 2013 году на Дальнем Востоке - вдвое больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении полпредства президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

 

"В 2013 году на Дальнем Востоке запланировано строительство 12 общеобразовательных школ, 11 из которых будет построено в Якутии и одна школа в Камчатском крае. А также строительство 37 детских садов на 4,42 тысячи мест и две школы-сада на 85 учащихся", - сообщает полпредство.

 

Отмечается, что в Якутии возведут 15 детских садов и две школы-сада, в Хабаровском крае - девять детских садов, в Сахалинской области - семь, в Приморском крае - шесть.

 

В 2012 году в округе было построено 17 детсадов и 19 школ на 2,7 тысячи учащихся, причем в Якутии - восемь садиков и 11 школ.

 

По данным полпредства, в 2012 году на Дальнем Востоке построено 45 новых объектов здравоохранения - больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, отремонтированы 480 объектов здравоохранения.

 

"Что запланировали регионы на 2013 год... В Приморском крае краевой медицинский центр на 150 коек, 83 фельдшерско-акушерских пункта, в Амурской области - хирургический корпус областной детской больницы, в Камчатском крае - поликлиника и три фельдшерско-акушерских пункта, в Сахалинской области - детская поликлиника на 100 посещений",- цитируются в сообщении слова министра по развитию Дальнего Востока - полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала