Рейтинг@Mail.ru
Путин осмотрел жилые дома в Олимпийской деревне в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин осмотрел жилые дома в Олимпийской деревне в Сочи

Читать в
Президент России Владимир Путин посетил Олимпийскую деревню в Сочи, где будут жить спортсмены, поднялся на четвертый этаж одного из домов, а также побеседовал на немецком языке с председателем совета директоров строительного сектора "Базового элемента", который отвечает за данный объект, Зигфридом Вольфом.

СОЧИ, 7 февраля - РИА Новости. Президент России Владимир Путин посетил Олимпийскую деревню в Сочи, где будут жить спортсмены, поднялся на четвертый этаж одного из домов, а также побеседовал на немецком языке с председателем совета директоров строительного сектора "Базового элемента", который отвечает за данный объект, Зигфридом Вольфом.

 

Путин, второй день инспектирующий олимпийскую стройку в Сочи, начал осмотр Прибрежного кластера, где в феврале 2014 года пройдут соревнования по хоккею, фигурному катанию, керлингу и другим видам спорта.

 

Олимпийская деревня состоит из 47 домов со всей необходимой инфраструктурой, в том числе столовой и медицинским центром. Здесь будет 1,364 тысячи апартаментов на 3 тысяч мест.

 

Глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко отметил, что "срок окончательной сдачи Олимпийской деревни - 30 июля нынешнего года". На данный момент большинство 4-этажных домов пока находятся в строительных лесах, но у нескольких наружная отделка практически завершена, и стены оштукатурены в светлые бежевые тона. Чернышенко отметил, что после Олимпиады и Паралимпиады в квартирах в Олимпийской деревне смогут поселиться все желающие. "Апартаменты уже выставлены на продажу, и уже есть первые покупатели", - сказал он, но не назвал цену, поскольку ее назначает застройщик.

 

Руководитель оргкомитета встретил главу государства у въезда в Олимпийскую деревню. Он рассказал, что в новых домах будут жить не только участники Олимпиады, но и паралимпийцы, поэтому в домах и инфраструктуре предусмотрено все необходимое для их нужд. "Жилье считается элитного класса", - отметил Чернышенко.

 

Путин пешком поднялся на четвертый этаж одного из домов и с балкона оглядел всю Олимпийскую деревню. Президент побывал в одной из комнат, рассчитанной на проживание двух спортсменов. Она уже полностью готова, а кровати даже застелены яркими покрывалами. "Это олимпийский сувениры - лоскутные одеяла, которые спортсмены смогут забрать с собой на память после Игр", - рассказал Чернышенко.

 

О сроках, стоимости и ходе стройки президенту РФ доложил председатель совета директоров строительного сектора "Базового элемента", который отвечает за данный объект, Зигфрид Вольф. Разговор шел на немецком языке, без помощи переводчика.

 

Когда глава государства и сопровождающие его представители Олимпийского комитета и правительства уехали на автобусе проверять другие объекты Прибрежного кластера, Вольф пересказал журналистам свою беседу с президентом. "Я сказал, что строительство будет завершено вовремя и в рамках запланированного бюджета. Он знает, что Олег Дерипаска (глава "Базового элемента") придерживается взятых обязательств и прекрасно понимает, что мы не можем отсрочить Олимпиаду", - сказал Вольф.

 

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фото-пул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала