Рейтинг@Mail.ru
Расселение пятиэтажек в Москве может затянуться до 2016 г - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расселение пятиэтажек в Москве может затянуться до 2016 г - заммэра

Читать в
Власти Москвы не смогут закончить программу расселения пятиэтажек к 2014 году, возможно, ее реализация затянется до 2016 года, заявил журналистам в четверг заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Власти Москвы не смогут закончить программу расселения пятиэтажек к 2014 году, возможно, ее реализация затянется до 2016 года, заявил журналистам в четверг заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Как он пояснил, в последнее время в связи с изменением федерального законодательства городские власти начали испытывать проблемы с предоставлением земли инвесторам, из-за чего в реализации программы начали возникать сложности.

 

"К 2014 году мы эту программу закончить не сможем. Мы не собираемся от нее отказываться, но видим, что основной объем работ мы закончим в 2015 году. Какие-то объекты, может быть, перейдут и на 2016 год", - пояснил он.

 

Как добавил Хуснуллин, для реализации программы принято решение о строительстве дополнительных 40 домов в рамках существующих инвестиционных контрактов.

 

Он также добавил, что реализации программы мешает то, что некоторые жители пятиэтажек не согласны с условиями переселения. "В основном дома отселены, но есть несколько процентов семей в домах, которые не согласны с условиями переселения, и с ними нам приходится ходить в суды", - пояснил Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала