Рейтинг@Mail.ru
Суд приостановил договор "Петрокома" на 1,5 млрд руб на сооружение ЛЭП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приостановил договор "Петрокома" на 1,5 млрд руб на сооружение ЛЭП

Читать в
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд приостановил действие договора на строительство ЛЭП, заключенного между ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" (СПбЭС) и ООО "Петроком", ряд руководителей которого является фигурантами "трубного дела", связанного с хищением миллиардов рублей из бюджета города, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля - РИА Новости. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд приостановил действие договора на строительство ЛЭП, заключенного между ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" (СПбЭС) и ООО "Петроком", ряд руководителей которого является фигурантами "трубного дела", связанного с хищением миллиардов рублей из бюджета города, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда.


Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу в четверг передало руководству СПбЭС соответствующий исполнительный лист. Приостановка договора связана с судебным разбирательством в арбитраже Петербурга по иску компании "Навигатор-СБС" к Петербургским электросетям и компании "Петроком", слушания по которому назначены на 26 февраля.


"Навигатор" настаивает на отмене конкурса на строительство двух кабельных линий 110 киловольт между подстанциями 220 киловольт "Чесменская" и "Авиагородок". В ноябре прошлого года победителем этих торгов был признан "Петроком", а заявку "Навигатора" признали не соответствующей требованиям конкурсной документации в части требований к размеру сечения кабельных линий.


Суд второй инстанции приостановил действие спорного договора на строительство ЛЭП в качестве обеспечительных мер по иску.
"В настоящем споре апелляционная инстанция считает, что принятие обеспечительных мер является необходимым и целесообразным, позволит сохранить существующее состояние отношений между сторонами до разрешения спора по существу. Меры обеспечения иска непосредственно связаны с предметом исковых требований, кроме того, удовлетворение судом которого безусловно может повлечь применение последствий недействительности сделки", - отмечается в постановлении апелляционного суда.


Представитель ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" сообщил РИА Новости, что компания исполнит требование апелляционного арбитража, однако считает претензии "Навигатора" необоснованными. "Мы будем отстаивать свою позицию в суде", - отметил собеседник агентства, добавив, что решение о принятии обеспечительных мер по иску является промежуточным.


Представитель компании "Навигатор-СБС" сообщил РИА Новости, что стоимость контракта на строительство двух кабельных линий была установлена в размере 1,5 миллиарда рублей.


По его словам, в четверг представитель компании, приняв участие в исполнительных производствах вместе с судебными приставами, обнаружил, что работы на объектах "Петрокома" так и не начались. "Вместе с приставами мы проехали по всей протяженности трассы, где компания "Петроком" должна была поводить работы, обнаружили, что... работы на объектах так и не начались", - сказал он.


Получить комментарии "Петрокома" РИА Новости пока не удалось.


"Трубное дело" стало за последнее время наиболее резонансным коррупционным скандалом, связанным с администрацией северной столицы. О раскрытии аферы стало известно в конце прошлого года: правоохранители объявили, что подозревают нескольких чиновников в хищении средств, предназначенных для строительства и капремонта объектов ЖКХ. Фигурантами "трубного дела" являются, в частности, директор ГКУ "Управление заказчика Санкт-Петербург" Константин Мосин, бывший председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олег Тришкин, учредитель ООО "Петроком" Андрей Кадкин и руководители ООО "Петроком" Сергей Жуковский и Алексей Муравьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала