Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник в Брянске обвиняется в мошенничестве на 35 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник в Брянске обвиняется в мошенничестве на 35 млн руб

Читать в
Бывший сотрудник комитета по землеустройству города Брянска, подделавший порядка 50 документов, с помощью которых незаконно приобретались земельные участки, пойдет под суд за причинение ущерба государству на сумму более 35 миллионов рублей, сообщает прокуратура.

БРЯНСК, 7 февраля - РИА Новости. Бывший сотрудник комитета по землеустройству города Брянска, подделавший порядка 50 документов, с помощью которых незаконно приобретались земельные участки, пойдет под суд за причинение ущерба государству на сумму более 35 миллионов рублей, сообщает прокуратура.

 

Уголовное дело в отношении экс-сотрудника комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Брянска было возбуждено по статьям "мошенничество", "покушение на мошенничество" и "подделка документов".

 

По версии следствия, обвиняемый располагал информацией о порядке предоставления физическим лицам земельных участков под индивидуальное жилищное строительство на территории Брянска.

 

"Свои познания он решил использовать в корыстных целях. С сентября 2006 года по октябрь 2010 года путем обмана государственных регистраторов УФРС по Брянской области на основе фиктивных выписок из постановлений районных администраций города Брянска, датированных до 2001 года включительно, неправомерно приобретал в пользу третьих лиц права на чужое имущество - земельные участки, расположенные на территории города Брянска", - сообщает прокуратура.

 

Общий размер ущерба, причиненного государству, составил свыше 35 миллионов рублей. За совершение вышеуказанных преступлений ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала