Рейтинг@Mail.ru
Иностранные инвесторы недооценивают бизнес с недвижимостью в РФ – девелопер - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные инвесторы недооценивают бизнес с недвижимостью в РФ – девелопер

Читать в
Зарубежные инвесторы и финансовые организации серьезно недооценивают российский бизнес в сфере недвижимости, заявил в четверг на коллегии строительного комплекса Москвы глава и основной владелец компании AFI Development Лев Леваев.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Зарубежные инвесторы и финансовые организации серьезно недооценивают российский бизнес в сфере недвижимости, заявил в четверг на коллегии строительного комплекса Москвы глава и основной владелец компании AFI Development Лев Леваев.


В пример Леваев привел офисное здание на Тверской в Москве, проданное его компании за 370 миллионов долларов.


"Если бы это же здание продавалось в Нью-Йорке, то его бы оценили в 1 миллиард долларов", - сказал бизнесмен. Он также обратил внимание на высокую стоимость финансирования для российских девелоперов – кредиты, по его словам, обходятся в 15% годовых.


Леваев подчеркнул, что недоверие зарубежных финансовых организаций к российским девелоперам находит свои корни в кризисе 2008 года, когда было заморожено очень много российских проектов в сфере строительства.


"Мы работаем в России и занимаемся девелопментом уже больше 20 лет, и сегодня я не вижу на рынке 70% компаний, с которыми мы начинали", - признался предприниматель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала