Рейтинг@Mail.ru
Около 250 км железнодорожных линий планируется построить в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 250 км железнодорожных линий планируется построить в Москве

Читать в
Около 250 километров дополнительных железнодорожных линий планируется построить в Москве, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Около 250 километров дополнительных железнодорожных линий планируется построить в Москве, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Еще одна задача на текущий год связана с реконструкцией Малого кольца (МКЖД) и радиальных направлений Московской железной дороги. Мы сформировали этот проект. Количество дополнительных линий, которые надо будет построить в рамках этого проекта, составляет 250 километров", - сказал Собянин на заседании коллегии стройкомплекса Москвы.

 

Он отметил, что по сути дела Москва получает наземное метро с достаточно быстрым тактовым движением и комфортностью перевозки пассажиров из ближайшего Подмосковья. При этом мэр подчеркнул, что все эти проекты уже подкреплены финансированием.

 

"Мы уже в этом году приступаем к активной стройке, чтобы к 2018-2019 годам уже получить серьезный эффект от этих инвестиций", - подчеркнул столичный градоначальник.

 

Он добавил, что объем пассажироперевозок пригородным сообщением и МКЖД будет сопоставим с перевозками метро и составит около 1 миллиарда пассажиров.

 

Власти Москвы совместно с РЖД реализуют проект по реконструкции МКЖД и приспособлению его для пассажирских перевозок, которые планируют запустить в конце 2015 года. На кольце, протяженность которого составляет 54 километра, запроектирована 31 остановка, большая часть которых станет пересадочными узлами с переходом на электрички и станции метро, а также на наземный общественный транспорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала