Рейтинг@Mail.ru
Около 240 млрд руб инвестиций могут привлечь в строительство ТПУ в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 240 млрд руб инвестиций могут привлечь в строительство ТПУ в Москве

Читать в
Сумма инвестиций в строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве может достичь 240 миллиардов рублей, заявил в четверг на коллегии строительного комплекса столицы заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Сумма инвестиций в строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве может достичь 240 миллиардов рублей, заявил в четверг на коллегии строительного комплекса столицы заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Основная часть из них - это частные инвестиции", - сказал чиновник.

 

Всего, по его словам, планируется организовать больше 200 ТПУ: 90 ТПУ у метро, 95 - плоскостных ТПУ, 31 ТПУ - вдоль малого кольца Московской железной дороги и еще 39 ТПУ - вдоль путей РЖД.

 

Строительство ТПУ в Москве, у конечных станций метро и крупных железнодорожных платформ, должно помочь в решении транспортных проблем. Мэр Москвы Сергей Собянин, объявивший войну пробкам, решил создать в городе современное парковочное пространство взамен стихийной парковки. ТПУ, где автомобилисты смогут припарковать машину и пересесть на общественный транспорт, позволят разгрузить столичные дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала