Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье и Росавтодор будут сотрудничать при строительстве ЦКАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье и Росавтодор будут сотрудничать при строительстве ЦКАД

© РИА Новости / Павел КарауловПроект Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД)
Проект Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД)
Читать в
Власти Подмосковья и государственная компания "Российские автомобильные дороги" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД).

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Власти Подмосковья и государственная компания "Российские автомобильные дороги" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД).

 

ЦКАД - трасса, которая пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД. Общий объем инвестиций в строительство составит 8,863 триллиона рублей, реализацию проекта планируется завершить к 2025 году. Находится в управлении ГК "Автодор".

 

"Долгое время проект строительства ЦКАД, который предполагает 524 километра дорог на удалении 30-50 километров от Москвы, был очень трудоемким. На сегодня единственной удобной современной трассой для транзита является МКАД, но он перегружен. Строительство ЦКАД - очень важный проект для Московской области, и он очень многое изменит", - заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев во время подписания соглашения.

 

Он отметил, что строительство дороги приведет к развитию инфраструктуры вокруг нее - появятся заправочные комплексы, комплексы отдыха, отели, а также новые высокооплачиваемые рабочие места для жителей Подмосковья.

 

"На строительство дороги выделено порядка 300-350 миллиардов рублей. У области сейчас деньги есть, и подготовка проекта ведется. После его осуществления экономика Подмосковья почувствует очень серьезную разницу", - добавил Воробьев.

 

Председатель правления компании ГК "Автодор" Сергей Кельбах отметил, что для слаженной работы по реализации проекта необходимы совместные усилия компании и области.

 

"Только так мы справимся с транспортным коллапсом на МКАД", - отметил Кельбах.

 

По его данным, строительство ЦКАД не только разгрузит прилегающие трассы, но и уменьшит загрязнение окружающей среды, которое идет не только от МКАД, но и от малой и большой бетонных дорог.

 

"ЦКАД будет самой современной дорогой в России", - заключил Кельбах.

 

Ранее исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что сроки строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в московском регионе могут быть сокращены на 1-2 года. А министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что для ускорения строительства может быть разработана отдельная программа. В четверг Кельбах сказал, что первый участок ЦКАД в Подмосковье планируется запустить к 2016 году.

 

Госкомпания "Автодор" создана для развития сети автомобильных дорог и придорожной инфраструктуры РФ. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно-частного партнерства. В функции компании входят доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция. "Автодор" может выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог, заключать концессионные соглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала