Рейтинг@Mail.ru
ЦЭИИС проведет 7 тыс проверок строящихся объектов Москвы в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦЭИИС проведет 7 тыс проверок строящихся объектов Москвы в 2013 г

Читать в
Государственное бюджетное учреждение Москвы "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" (ГБУ "ЦЭИИС") будет помогать инспекторам Мосгосстройнадзора выявлять скрытые нарушения на строящихся объектах столицы - на 2013 год запланировано около 7 тысяч проверок и обследований, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Государственное бюджетное учреждение Москвы "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" (ГБУ "ЦЭИИС") будет помогать инспекторам Мосгосстройнадзора выявлять скрытые нарушения на строящихся объектах столицы - на 2013 год запланировано около 7 тысяч проверок и обследований, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

 

"ЦЭИИС" был создан в сентябре 2012 года. Его учредителем выступил Мосгосстройнадзор. Центр будет проводить обследования, лабораторные испытания и экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции объектов, а также выполнять работы по оценке энергоэффективности объектов.

 

"На сегодняшний день в ГБУ "ЦЭИИС" укомплектован штат экспертов и завершается процесс формирования материально-технической базы. Возглавил госучреждение Виктор Егоров, ранее занимавший должность первого замглавы Мосгосстройнадзора", - рассказывается в сообщении Мосгосстройнадзора.

 

На данный момент в "ЦЭИИС" сформированы семь испытательных лабораторий: лаборатория испытаний грунтов и оснований фундаментов, лаборатория дорожного строительства, лаборатория геодезии, мониторинга и натурных обмеров, лаборатория испытаний стройматериалов и конструкций, лаборатория отделочных материалов и керамики, лаборатория по проведению экспертиз, а также лаборатория тепловизионного обследования.

 

В пресс-релизе добавляется, что с января 2013 года эксперты "ЦЭИИС" совместно с инспекторами Мосгосстройнадзора уже выезжают на проверки объектов, строящихся по адресной инвестиционной программе Москвы. На сегодня проведено более 300 измерений и испытаний на стройплощадках столицы.

 

"Экспертам "ЦЭИИС" предстоит работать по госзаданию Москвы в напряженном режиме. В плане соответствующего заказа на 2013 год более 7 тысяч проверок и обследований", - говорится также в материалах Мосгосстройнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала