Рейтинг@Mail.ru
Строительная фирма растратила деньги 140 дольщиков в Астрахани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительная фирма растратила деньги 140 дольщиков в Астрахани

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Следственное управление МВД России по Астраханской области предъявило обвинение гендиректору строительной фирмы по факту растраты денег около 140 дольщиков, вложивших от одного до двух миллионов рублей каждый в строительство жилых домов в Астрахани, сообщает в четверг региональное управление полиции.

АСТРАХАНЬ, 7 февраля - РИА Новости. Следственное управление МВД России по Астраханской области предъявило обвинение гендиректору строительной фирмы по факту растраты денег около 140 дольщиков, вложивших от одного до двух миллионов рублей каждый в строительство жилых домов в Астрахани, сообщает в четверг региональное управление полиции.

 

"Пострадавшими оказались около 140 жителей города, они остались без денег и квартир. Строительство двух домов в Кировском и Советском районах началось в 2004 году. Процесс возведения зданий первое время велся нормально, но недолго. Директор сообщал пострадавшим, что задержки временные. Не наблюдая сдвигов, претенденты на новое жилье были вынуждены обратиться в правоохранительные органы. Сделали они это лишь в конце 2010 года", - говорится в сообщении.

 

По данным, которые удалось получить следствию, генеральный директор строительной фирмы пользовался финансами участников долевого строительства по своему усмотрению. Деньги были переведены на счета около десяти других мелких строительных организаций, руководителем которых он фактически являлся. Строительную фирму, ответственную перед дольщиками, бизнесмен официально обанкротил, сообщает полиция.

 

Преступление квалифицировано следствием по статьям УК РФ "присвоение или растрата" и "злоупотребление полномочиями". Они предусматривают до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала