Рейтинг@Mail.ru
Трамплинный комплекс к ОИ будет готов - Козак - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамплинный комплекс к ОИ будет готов - Козак

Читать в
Строительство трамплинного комплекса "Русские горки" будет завершено к сочинской Олимпиаде, несмотря на двухлетнее отставание от графика, заявил в четверг курирующий олимпийскую стройку вице-премьер Дмитрий Козак.

СОЧИ, 7 февраля - РИА Новости. Строительство трамплинного комплекса "Русские горки" будет завершено к сочинской Олимпиаде, несмотря на двухлетнее отставание от графика, заявил в четверг курирующий олимпийскую стройку вице-премьер Дмитрий Козак.

 

Сдача объекта ожидается в июле, несмотря на то что изначально была запланирована на июнь 2011 года. Кроме того, стоимость проекта возросла с 1,2 миллиарда до 8 миллиардов рублей. Козак в среду пояснил президенту Владимиру Путину, что прежний главный акционер ОАО "Красная поляна" не провел своевременно всю необходимую работу. В мае 2012 года контрольный пакет "Красной поляны" был приобретен Сбербанком. До сделки компанию возглавлял председатель совдира "Курортов Северного Кавказа" и вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов. Путин раскритиковал Билалова и президент поручил снять его с обоих постов.

 

"У нас нет сомнений, что этот объект ("Русские горки") будет построен к Олимпийским играм", - сказал Козак.

 

По его словам, другие инвесторы отнеслись к строительству спортивных объектов с большей отдачей и со своей задачей справляются.

 

"Государство не забудет по итогам проведения Олимпийских игр эти заслуги. Конечно, речь идет не о материальной помощи, а о госнаградах и моральной благодарности", - добавил Козак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала