Рейтинг@Mail.ru
Почти все выделенные на ОИ деньги пошли на развитие Сочи - Козак - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти все выделенные на ОИ деньги пошли на развитие Сочи - Козак

Читать в
Лишь около 100 миллиардов из выделенных на подготовку к сочинской Олимпиаде 700 миллиардов бюджетных рублей потрачены на спортивные объекты, все остальное пошло на развитие инфраструктуры Сочи и окрестностей, сообщил на пресс-конференции в четверг курирующий олимпийскую стройку вице-премьер Дмитрий Козак.

СОЧИ, 7 февраля - РИА Новости. Лишь около 100 миллиардов из выделенных на подготовку к сочинской Олимпиаде 700 миллиардов бюджетных рублей потрачены на спортивные объекты, все остальное пошло на развитие инфраструктуры Сочи и окрестностей, сообщил на пресс-конференции в четверг курирующий олимпийскую стройку вице-премьер Дмитрий Козак.

 

"Только незначительная часть, одна седьмая бюджетных расходов, потрачены на подготовку спортивной инфраструктуры и всего того, что необходимо для проведения олимпийских спортивных соревнований. Остальные средства, это около 600 миллиардов бюджетных денег, израсходованы на создание общественной инфраструктуры", - сказал он.

 

Он добавил, что большая часть этой инфраструктуры не задействована в обеспечении Олимпийских игр. В частности, около 100 миллиардов рублей потрачены на строительство автомобильных магистралей, более 10 миллиардов - на строительство 15 транспортных развязок, 27 миллиардов рублей - на инженерную инфраструктуру городского кластера.

 

"Без этого город мог бы вполне обойтись для проведения Олимпийских игр, но было принято, на наш взгляд, обоснованное решение, чтобы город до Олимпиады получил необходимое развитие", - сказал Козак.

 

Он добавил, что сейчас не видит никаких проблем с завершением олимпийского проекта. "Сегодня совершенно очевидно, что с этим грандиозным проектом мы справились", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала