Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Минобрнауки Фурсенко не имел претензий к работе Шамхалова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава Минобрнауки Фурсенко не имел претензий к работе Шамхалова

Читать в
Помощник президента РФ Андрей Фурсенко заявил, что во время его работы министром образования и науки РФ, у него не было претензий к работе Феликса Шамхалова.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Помощник президента РФ Андрей Фурсенко заявил, что во время его работы министром образования и науки РФ, у него не было претензий к работе Феликса Шамхалова.


"Его проверяли, никаких претензий, как к госслужащему, к нему не было", - сообщил Фурсенко в четверг на пресс-конференции.
По его словам, Шамхалов, работая в Высшей аттестационной комиссии (ВАК), проводил активную реорганизацию системы комиссии. "До него нарушений в работе диссертационных советов было больше", - отметил Фурсенко.


Правоохранительные органы во вторник допросили директора департамента подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки РФ, председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Феликса Шамхалова. На фоне недавнего скандала с "липовыми" диссертациями в Московском педагогическом госуниверситете (МГПУ) эта новость вызвала большой резонанс. Однако вскоре и в Минобрнауки, и в МВД сообщили, что чиновник - фигурант дела о хищении 350 миллионов рублей, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилья. Вместе с Шамхаловым был допрошен генеральный директор строительной фирмы ООО "Заречье 2" Антон Соловаров. По факту хищений возбуждено дело о мошенничестве. Эта статья УК РФ предполагает до десяти лет колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала