Рейтинг@Mail.ru
Москва в январе выписала 6,5 млн руб штрафов за нарушения на стройплощадках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва в январе выписала 6,5 млн руб штрафов за нарушения на стройплощадках

Читать в
Мосгосстройнадзор в январе 2013 года оштрафовал строителей на 6,5 миллионов рублей за нарушения содержания строительных площадок, говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор в январе 2013 года оштрафовал строителей на 6,5 миллионов рублей за нарушения содержания строительных площадок, говорится в пресс-релизе ведомства.

 

"В январе 2013 года Мосгосстройнадзором проведено 1,21 тысячи обследований объектов капитального строительства, в том числе 152 объектов на новых территориях Москвы, на предмет содержания строительных площадок. По итогам проверок пресечено 1,469 тысячи нарушений, из них в Новомосковском и Троицком административных округах - 171 нарушение", - указывается в сообщении.

 

В нем уточняется, что в январе количество нарушений по культуре строительного производства снизилось на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом за грубые нарушения в январе было оформлено 68 протоколов на юридических и должностных лиц заказчиков и подрядчиков.

 

Наиболее грубые нарушения, рассказал РИА Новости представитель Мосгосстройнадзора, допустили ООО "МоренаСтрой" при строительстве общежития "НИЯУ МИФИ" на Пролетарском проспекте и ЗАО "СтройМонтажЦентр-2000", который возводит многофункциональный торгово-деловой комплекс на Арбате на месте снесенного исторического дома Мельгунова. Собеседник агентства уточнил, что среди допущенных нарушений "СтройМонтажЦентра-2000" - проживание рабочих на стройплощадке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала