Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о недвижимости чиновников в СНГ будет обсуждаться отдельно - ГД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о недвижимости чиновников в СНГ будет обсуждаться отдельно - ГД

Читать в
Депутаты намерены отдельно обсудить возможность госслужащих иметь недвижимость в государствах Содружества, сообщила в четверг глава антикоррупционного комитета Госдумы Ирина Яровая (ЕР).

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Депутаты намерены отдельно обсудить возможность госслужащих иметь недвижимость в государствах Содружества, сообщила в четверг глава антикоррупционного комитета Госдумы Ирина Яровая (ЕР).


Госдума в декабре приняла в первом чтении законопроект о запрете для госслужащих и сотрудников силовых ведомств иметь недвижимость и счета за рубежом. Предполагается, что запрет будет действовать также в течение трех лет после увольнения или освобождения от занимаемой должности. Законопроектом предусмотрено и уголовное наказание за нарушение закона - штраф от 5 миллионов до 10 миллионов рублей или до пяти лет лишения свободы.


"Не хочу забегать вперед, но мы намерены отдельно обсудить эту тему", - ответила Яровая на пресс-конференции на вопрос о владении недвижимостью, например, в Белоруссии.


Она добавила, что сейчас планируется провести общественные слушания и обсуждение законопроекта. Сроки, когда законопроект может быть рассмотрен во втором чтении, Яровая не уточнила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала