Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник пойдет под суд в Краснодаре за попытку мошенничества с землей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник пойдет под суд в Краснодаре за попытку мошенничества с землей

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Бывший чиновник пойдет под суд в Краснодаре за покушение на мошенничество с земельным участком, который принадлежал предприятию, сообщило в четверг СУСК по Краснодарскому краю.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Бывший чиновник пойдет под суд в Краснодаре за покушение на мошенничество с земельным участком, который принадлежал предприятию, сообщило в четверг СУСК по Краснодарскому краю.


По данным управления, экс-замначальника одного из отделов краевого управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в мае 2012 года обещал помочь бизнесмену в приобретении земельного участка на правах аренды. Однако таких полномочий у него не было.


"Также чиновник сказал предпринимателю, что подобрал ему подходящий участок и его стоимость составит 45 миллионов рублей. Между тем, указанная земля уже находилась в собственности коммерческого предприятия", - говорится в релизе.


Как сообщает СУСК, 25 мая 2012 года чиновник получил от предпринимателя 5 миллионов рублей в качестве задатка, но его противоправные действия были пресечены оперативниками.


Экс-чиновник обвиняется в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере, максимальная санкция по соответствующей статье - десять лет лишения свободы. Дело рассмотрит Ленинский районный суд Краснодара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала