Рейтинг@Mail.ru
Строительные работы в 2013 году будут вестись на 22 станциях метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительные работы в 2013 году будут вестись на 22 станциях метро Москвы

Читать в
Строительные работы в 2013 году будут вестись на 22 станциях Московского метрополитена и 6 линиях протяженностью 48,78 километра, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Строительные работы в 2013 году будут вестись на 22 станциях Московского метрополитена и 6 линиях протяженностью 48,78 километра, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

 

В частности, на юго-западе города ведутся работы по продлению Сокольнической линии метро от станции "Юго-Западная" до станции "Тропарево", отмечается в материалах ведомства. На конец января пройдено 500 метров из 2,27 километра тоннеля со стороны станции "Юго-Западная". Завершить проходку под проспектом Вернадского и выйти в демонтажной камере на станции "Тропарево" намечено в мае текущего года, а ввод станции в эксплуатацию запланирован на 2014 год.

 

Кроме того, указывается в сообщении, в 2013 году запланировано строительство трех электродепо - депо "Митино", включая ветку в электродепо, парковые пути, технологические сооружения и инженерные сети, многофункционального комплекса электродепо "Братеево", а также расширение электродепо "Печатники" для отстоя и технического ремонта электроподвижного состава. Эти депо планируется ввести в эксплуатацию до 2014 года.

 

В настоящее время московский метрополитен состоит из 12 линий общей протяженностью более 300 километров. До 2020 года планируется построить еще 150 километров новых линий, открыть 70 станций, на эти цели необходимо более триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала