Рейтинг@Mail.ru
Смольный изучает возможность создания регионального гематологического центра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный изучает возможность создания регионального гематологического центра

Читать в
Власти Петербурга рассматривают возможность создания регионального центра по диагностике и лечению гематологических заболеваний, сообщил на встрече с журналистами губернатор северной столицы Георгий Полтавченко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля - РИА новости. Власти Петербурга рассматривают возможность создания регионального центра по диагностике и лечению гематологических заболеваний, сообщил на встрече с журналистами губернатор северной столицы Георгий Полтавченко.

 

По его словам, на мысль о необходимости открытия такого центра его натолкнуло обсуждение ситуации, возникшей вокруг городской клинической больницы №31, которой грозило перепрофилирование для медицинского обеспечения судей после переезда в Петербург Верховного и Высшего арбитражного судов.

 

"По медицинской статистике, в Петербурге и на Северо-Западе России достаточно много больных, которые могли бы стать пациентами такого центра. Я дал поручение вице-губернатору Ольге Казанской проработать возможность создания регионального гематологического центра. В ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться на правительстве Санкт-Петербурга", - сказал градоначальник.

 

Информация о возможном расформировании или переезде больницы №31, в которой, помимо прочего, находится детское онкологическое отделение, вызвала широкий общественный резонанс. После этого представители городских и федеральных властей неоднократно заявляли, что больницу трогать не будут. Во вторник глава Минздрава РФ Вероника Скворцова заявила, что вопрос с 31-й больницей окончательно закрыт, более того, ни одно лечебное учреждение Петербурга не будет преобразовано из-за переезда судей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала