Рейтинг@Mail.ru
Петербург представил СК все документы по "Зенит-Арене" - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург представил СК все документы по "Зенит-Арене" - чиновник

Читать в
Комитет по строительству Санкт-Петербурга представил следственным органам все необходимые документы по строящемуся стадиону на Крестовском острове, заявил РИА Новости председатель комитета Андрей Артеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля - РИА Новости. Комитет по строительству Санкт-Петербурга представил следственным органам все необходимые документы по строящемуся стадиону на Крестовском острове, заявил РИА Новости председатель комитета Андрей Артеев.

 

В среду прокурор Петербурга Сергей Литвиненко сообщал, что возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве стадиона "Зенит-Арена". По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, следователи могут допросить чиновников комитета по строительству Петербурга в рамках дела о мошенничестве при возведении стадиона "Зенит".

 

"Тридцатого января 2013 года комитет по строительству был извещен представителем Следственного комитета о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ по фактам нарушений при строительстве стадиона на Крестовском острове. Все необходимые документы, интересующие следственные органы, предоставлены", - сказал Артеев.

 

Он отметил, что на сегодняшний день ни один сотрудник, работающий в комитете, в качестве подозреваемого или обвиняемого по данному делу не проходит. Артеев также сообщил, что информацией такого рода в отношении бывших сотрудников он не располагает.

 

"Сегодня мы сами заинтересованы разобраться с ситуацией, связанной со строительством стадиона на Крестовском", - добавил он.

 

Артеев был назначен председателем комитета по строительству Санкт-Петербурга c 29 октября 2012 года. Ранее работавший председателем комитета Вячеслав Семененко переведен на должность советника губернатора.

 

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем в связи с заявкой на чемпионат мира-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия стадиона неоднократно переносились. В последний раз сообщалось, что стадион должен быть введен в строй к 20 октября 2015 года.

 

Несколько раз менялась и стоимость строительства спортивного объекта, которое теперь оценивается в 43,8 миллиарда рублей. Ранее представитель городского комитета по строительству сообщал, что межведомственная рабочая группа, сформированная в Смольном, в настоящее время разрабатывает предложения по оптимизации стоимости строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала