Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" бывшей Mirax Group подала иск к ЗАО "ФЦСР" на 2,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дочка" бывшей Mirax Group подала иск к ЗАО "ФЦСР" на 2,5 млрд руб

Читать в
Дочерняя структура компании Potok (бывшая Mirax Group) ООО "Аванта" подала иск в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с ЗАО "ФЦСР" 2,5 миллиарда рублей, соответствующий иск зарегистрирован в картотеке Арбитражного суда Москвы, говорится в сообщении "ФЦСР".

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Дочерняя структура компании Potok (бывшая Mirax Group) ООО "Аванта" подала иск в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с ЗАО "ФЦСР" 2,5 миллиарда рублей, соответствующий иск зарегистрирован в картотеке Арбитражного суда Москвы, говорится в сообщении "ФЦСР".

 

Генеральным застройщиком ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") на западе Москвы является ЗАО "ФЦСР". Соинвесторами по проекту выступали структура Сергея Полонского ООО "Аванта" и "ФЦСР". При этом в январе 2010 года "ФЦСР" разорвала инвестконтракт с компанией Полонского. Структуры Полонского не признали расторжение этого инвестконтракта, а также потребовали взыскать с "ФЦСР" 1,972 миллиарда рублей за работы по договору на выполнение функций техзаказчика за период с июля 2008 года по декабрь 2009 года на объекте, но суды различных инстанций в этом вопросе приняли сторону "ФЦСР".

 

В пресс-релизе утверждается, что всего структуры Potok (бывшая Mirax Group) собрали с дольщиков ЖК "Кутузовская миля" более 5,6 миллиарда рублей. При этом на строительство объекта было выделено 2,5 миллиарда рублей, отмечается в материалах "ФЦСР".

 

РИА Новости пока не располагает комментариями компании Potok.

 

Строительство ЖК "Квартал Триумфальный" возобновилось осенью 2011 года. В январе 2013 года был введен один из корпусов ЖК. В сентябре 2012 года пресс-служба столичного главка МВД сообщила, что против неустановленных сотрудников компании Mirax Group возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Дело связано с заключением предварительных договоров купли-продажи квартир строившегося жилого комплекса "Кутузовская миля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала