Рейтинг@Mail.ru
Полиция выйдет с ходатайством в столичный суд об аресте председателя ВАК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция выйдет с ходатайством в столичный суд об аресте председателя ВАК

Читать в
Полиция в четверг выйдет с ходатайством в Тверской суд Москвы об аресте председателя высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликса Шамхалова, задержанного 5 февраля по статье о мошенничестве, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного главка МВД.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Полиция в четверг выйдет с ходатайством в Тверской суд Москвы об аресте председателя высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликса Шамхалова, задержанного 5 февраля по статье о мошенничестве, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного главка МВД.


"Сегодня следователь ГСУ ГУМВД России по Москве будет ходатайствовать в Тверской суд Москвы об аресте Шамхалова", - сказал собеседник агентства.


Председатель высшей аттестационной комиссии министерства образования и науки РФ Шамхалов был задержан 5 февраля в порядке статьи 91 УПК РФ на 48 часов по статье "мошенничество в особо крупном размере".


На период проведения проверки глава ВАК отстранен от должности. В отношении чиновника ведутся следственные действия в рамках расследования дела о хищении 350 миллионов рублей, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилья. В качестве подозреваемого вместе с Шамхаловым проходит генеральный директор ООО "Заречье 2" Антон Соловаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала