Рейтинг@Mail.ru
РФ уделяет пристальное внимание последнему этапу стройки в Сочи - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ уделяет пристальное внимание последнему этапу стройки в Сочи - Путин

Читать в
Российские власти уделяют самое пристальное внимание завершающему этапу подготовки к Олимпиаде-2014, заверил президент России Владимир Путин предствителей Международного олимпийского комитета: его главу Жака Рогге, председателя координационной комиссии Жана-Клода Килли и исполнительного директора Олимпийских игр Жильбера Фелли.

СОЧИ, 6 февраля - РИА Новости. Российские власти уделяют самое пристальное внимание завершающему этапу подготовки к Олимпиаде-2014, заверил президент России Владимир Путин предствителей Международного олимпийского комитета: его главу Жака Рогге, председателя координационной комиссии Жана-Клода Килли и исполнительного директора Олимпийских игр Жильбера Фелли.

 

Путин напомнил о своей недавней встрече с Килли, в ходе которой он констатировал 80%-ную готовность олимпийских объектов, но подчеркнул, что остающиеся 20% являются самыми критичными. "Он отметил, что нужно не ослаблять внимание к этой работе, заниматься ею в ежедневном режиме; мы так и будем делать", - заявил президент России.

 

Глава государства рассказал представителям МОК, что в среду осмотрел объекты Олимпиады. "Это был чисто рабочий взгляд, и наши дискуссии (с чиновниками и представителями компаний, занимающихся объектами) носили подчас нелицеприятный характере, но в ходе такой масштабной работы так и должно быть: мы должны сами к себе предъявлять повышенные требования", - сказал он.

 

"Есть некоторые вопросы, которые нас не то чтобы беспокоят, но заставляют внимательнее посмотреть на некоторые объекты, но в целом все идет в приемлемом режиме и по графику", - сказал Путин.

 

Президент напомнил, что под Сочи всего 13 чисто олимпийских объектов, но в общей сложности в рамках работы по Сочи как горно-климатическому курорту в работе находятся около 800 объектов. "Олимпийским мы придаем приоритетное значение", - подчеркнул Путин.

 

"Будем анализировать ситуацию с удорожанием объектов... В определенной части это может быть обоснованным, имея в виду, что мы работаем с нуля, но мы будем внимательно за этим следить и безусловно сделаем все, чтобы объекты были сданы в срок, в должном качестве и в соответствие со всеми требованиями безопасности", - добавил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала