Рейтинг@Mail.ru
Ростовский губернатор попросил Минобороны передать весь комплекс СКА региону - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовский губернатор попросил Минобороны передать весь комплекс СКА региону

Читать в
Губернатор Ростовской области написал обращение министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой передать в собственность региона весь спортивный комплекс СКА, включая футбольную базу.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 февраля - РИА Новости, Юлия Насулина. Губернатор Ростовской области написал обращение министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой передать в собственность региона весь спортивный комплекс СКА, включая футбольную базу.

 

Комплекс, в частности, состоит из футбольного стадиона с уникальной для юга легкоатлетической чашей, а также 50-метрового бассейна и тренировочных площадок. Ранее власти региона сообщали, что Минобороны было согласно передать региону комплекс без бассейна, но потом была достигнута договоренность о передаче комплекса вместе с ним.

 

"Предыдущий министр (обороны) готов был передать стадион без футбольной базы. Я не могу с этим согласиться: есть стадион, рядом футбольная база, это забирайте, а это будем думать - так не бывает", - сказал Голубев на встрече с журналистами и блоггерами в среду. В связи с этим он написал повторное обращение уже к новому министру Шойгу с просьбой передать весь комплекс.

 

По информации регионального минспорта, стадион СКА вместимостью 30 тысяч зрителей был построен в 1971 году. Ранее в высшей лиге советского союза на нем выступала команда СКА. На стадионе функционирует футбольная школа, в которой занимается более 400 детей и бассейн. В ходе подготовки к ЧМ-2018 года планируется к 2016 году реконструировать сам стадион, и два тренировочных поля, находящихся на его территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала