Рейтинг@Mail.ru
Жители Подмосковья стали в 3 раза чаще жаловаться на плохое содержание домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Подмосковья стали в 3 раза чаще жаловаться на плохое содержание домов

Читать в
Почти в три раза увеличилось число обращений жителей Сергиево-Посадского, Пушкинского и Дмитровского районов Подмосковья по неудовлетворительному состоянию жилых домов и дворов в январе этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в среду заместитель начальника главного управления Московской области Государственной жилищной инспекции Сергей Комаров.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Почти в три раза увеличилось число обращений жителей Сергиево-Посадского, Пушкинского и Дмитровского районов Подмосковья по неудовлетворительному состоянию жилых домов и дворов в январе этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в среду заместитель начальника главного управления Московской области Государственной жилищной инспекции Сергей Комаров.


"В 2013 году за январь месяц по сравнению с аналогичным периодом 2012 года резко возросло количество обращений жителей по вопросам неудовлетворительного содержания и технического состояния многоквартирных жилых домов. В Сергеево-Посадском муниципальном районе было 19 обращений, сейчас 53, в Пушкинском - 14, сейчас 41, в Дмитровском - было 17, 51 - в настоящее время", - заявил Комаров на совещании, которое вел заместитель председателя правительства Подмосковья по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства Герман Елянюшкин.


По словам Комарова, также Госжилинспекция проводит внеплановые выездные проверки и смотрит, как управляющие компании убирают снег и сосульки. Так, за прошедшие два дня в Сергиево-Посадском районе проверили более 250 домов, на 133 выявлены нарушения, составлено более 20 административных дел. В Пушкинском районе проверено более 320 многоквартирных домов, выявлены нарушения в 72, составлено семь административных дел. В Дмитровском районе проверено 146 многоквартирных домов, нарушения выявлены в 72. Он порекомендовал управляющим компаниям тщательнее выполнять свои обязанности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала