Рейтинг@Mail.ru
Новая площадка ОЭЗ "Зеленоград" может разместиться вблизи Троицка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая площадка ОЭЗ "Зеленоград" может разместиться вблизи Троицка

Читать в
Новый участок особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа "Зеленоград" может быть создан на территории наукограда Троицк, сообщил заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Игорь Носов в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Новый участок особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа "Зеленоград" может быть создан на территории наукограда Троицк, сообщил заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Игорь Носов в среду на пресс-конференции в РИА Новости.


На присоединенных к Москве территориях, в число которых входит Троицк, стоит острая проблема создания новых рабочих мест, отметил мэр наукограда Владимир Дудочкин на пресс-конференции. По его словам, благодаря наличию мощного кадрового потенциала в сфере высоких технологий Троицк может "стать локомотивом" в решении этой задачи.


"Мы предлагаем правительству Москвы рассмотреть прилегающие к городу Троицк районы для создания одной из площадок особой экономической зоны Зеленоград", - сказал Дудочкин.


По словам Носова, столичное правительство изучает варианты добавления площадок существующей особой экономической зоны "Зеленоград" и "всерьез рассматривает ряд территорий в Троицке, которые могли бы претендовать на этот статус". Необходимую инфраструктуру около Троицка не надо возводить "с нуля", что позволит существенно сэкономить время и средства при создании новой площадки ОЭЗ, отметил Носов.


Особая экономическая зона в Зеленограде была создана в 2006 году. Согласно данным на ее сайте, количество резидентов ОЭЗ на данный момент составляет 35 компаний. Специализация ОЭЗ "Зеленоград" - микроэлектроника, энергосберегающие технологии, биотехнологии, информационные и коммуникационные технологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала