Рейтинг@Mail.ru
"Толмачево" планирует построить гостиницу за 500-600 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Толмачево" планирует построить гостиницу за 500-600 млн руб

Читать в
Новосибирский аэропорт "Толмачево" планирует построить рядом с аэровокзалом новую гостиницу класса "три плюс" на 150-180 номеров за 500-600 миллионов рублей, сообщил журналистам гендиректор аэропорта Евгений Янкилевич.

НОВОСИБИРСК, 6 февраля - РИА Новости, Мария Кормильцева. Новосибирский аэропорт "Толмачево" планирует построить рядом с аэровокзалом новую гостиницу класса "три плюс" на 150-180 номеров за 500-600 миллионов рублей, сообщил журналистам гендиректор аэропорта Евгений Янкилевич.

 

"Мы рассматриваем возможность и четырехуровневую крытую парковку на 600-800 машин, строительства гостиницы международного класса. В настоящее время фонд гостиничных номеров недостаточен. Мы это уже чувствуем, особенно по пиковым летним месяцам", - сказал он.

 

В настоящее время рядом с аэропортом расположены две гостиницы - четырехзвездочный отель SkyPort и трехзвездочный гостиничный комплекс "Капитан".

 

Янкилевич рассказал, что по договору с "Толмачево" международная экспертная компания Jones Lang LaSalle (подразделение Hotels & Hospitality) изучила вопрос целесообразности строительства третьей гостиницы и дала положительное заключение. Эксперт рекомендовал строить гостиницу класса "три - три плюс" на 150-180 номеров.

 

"При положительном заключении экспертной организации, самостоятельно построив, передать ее в управление серьезным фирмам, которые умеют правильно вести гостиничный бизнес", - сказал он.

 

Гендиректор оценил возведение гостиницы в 500-600 миллионов рублей.

 

Также он сообщил, что планируется построить крытую четырехууровневую парковку на 600-800 автомобилей.

 

"Ориентировочное расположение и гостиницы, и парковки как раз напротив терминалов, что подразумевает под собой дальнейшее соединение галереей", - сказал Янкилевич.

 

Аэропорт "Толмачево" - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1,8 тысячи пассажиров в час, на международных авиалиниях - 750 пассажиров в час. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. Пассажиропоток по итогам 2012 года составил 3,27 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала