Рейтинг@Mail.ru
"Толмачево" более чем в 2 раза увеличит площадь международного терминала - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Толмачево" более чем в 2 раза увеличит площадь международного терминала

Читать в
Площадь международного терминала новосибирского аэропорта "Толмачево" в ходе реконструкции стоимостью 700-750 миллионов рублей до конца 2013 года увеличится в 2,25 раза - до 23,4 тысячи квадратных метров, сообщил журналистам гендиректор аэропорта Евгений Янкилевич.

НОВОСИБИРСК, 6 февраля - РИА Новости, Мария Кормильцева. Площадь международного терминала новосибирского аэропорта "Толмачево" в ходе реконструкции стоимостью 700-750 миллионов рублей до конца 2013 года увеличится в 2,25 раза - до 23,4 тысячи квадратных метров, сообщил журналистам гендиректор аэропорта Евгений Янкилевич.


"Мы приступили к решению больного вопроса, по которому у нас всегда было чувство вины и стыда перед нашими пассажирами. Это международный терминал", - сказал он.


Янкилевич сообщил, что сейчас ведутся проектные работы по его расширению и модернизации, а также подготовительные работы к реконструкции.


По его словам, в результате реконструкции площадь терминала международных авиалиний увеличится на 13 тысяч квадратных метров, сейчас она составляет 10,4 тысячи квадратных метров.


Завершить реконструкцию планируется в конце этого года.


"Техническим заданием на проектирование предусмотрены дополнительно два телескопических трапа, всего будет три. Мы наконец-то избавимся от наклонных галерей, по которым не то, что трудно идти, на них трудно, по-моему, даже стоять", - сказал гендиректор.
В терминале будут две галереи - первого этажа и второго этажа - и шесть выходов, выходы с верхнего этажа будут оборудованы телетрапами.


Также Янкилевич сообщил, что в ближайшее время будет размещен тендер на приобретение багажно-конвейерной системы.


"Она будет состоять как минимум из двух-трех комплектовочных конвейеров и двух или трех конвейеров на выдачу... Это будет один из европейских поставщиков данной специализированной техники", - сказал он.


Ориентировочно реконструкция терминала вместе с переоборудованием оценивается в 700-750 миллионов рублей.


Аэропорт "Толмачево" - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1,8 тысячи пассажиров в час, на международных авиалиниях - 750 пассажиров в час. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. Пассажиропоток по итогам 2012 года составил 3,27 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала