Рейтинг@Mail.ru
Подвижек по делу Полонского в Камбодже до 8 февраля не будет - консул РФ - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подвижек по делу Полонского в Камбодже до 8 февраля не будет - консул РФ

Читать в
Никаких изменений в деле российского бизнесмена Сергея Полонского, арестованного в Камбодже, до 8 февраля произойти не может из-за продолжающихся в стране выходных, объявленных в связи с траурными мероприятиями по случаю кремации останков бывшего короля Нородома Сианука, сообщил РИА Новости в среду заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

БАНГКОК, 6 февраля - РИА Новости, Евгений Беленький. Никаких изменений в деле российского бизнесмена Сергея Полонского, арестованного в Камбодже, до 8 февраля произойти не может из-за продолжающихся в стране выходных, объявленных в связи с траурными мероприятиями по случаю кремации останков бывшего короля Нородома Сианука, сообщил РИА Новости в среду заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

 

"В стране закрыты все государственные учреждения, в том числе и суды, до 7 февраля включительно. Первым рабочим днем будет пятница, 8 февраля. Поэтому говорить сейчас о том, что в деле россиянина Сергея Полонского что-то происходит, или наоборот - не происходит чего-то такого, что должно было произойти, просто не имеет смысла. Никакие юридические действия по делу арестованных россиян до пятницы невозможны", - сказал дипломат.

 

Он добавил, что перед объявленными в стране выходными судья-следователь собирался допросить отдельно товарищей Полонского, арестованных вместе с ним, а затем самого Полонского, однако не успел этого сделать, так как россияне дали отвод переводчику и попросили предоставить им переводчика более высокой квалификации. Именно с этих допросов, видимо, и начнет судья-следователь, когда следствие возобновится после выходных, сказал консул.

 

Полонский и еще двое россиян были арестованы в конце 2012 года по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. Обвинение заявляет, что россияне угрожали холодным оружием членам экипажа судна, на котором возвращались с островов в курортный город Сиануквиль, заперли камбоджийских моряков в трюме, а потом заставили прыгать за борт и добираться вплавь до берега. Россиян задержал в море военно-морской патруль. Следствие по делу российских граждан продолжается уже более месяца. По камбоджийскому законодательству судья-следователь может продлить срок следствия до шести месяцев, после чего старший судья принимает решение о дальнейшем продолжении или прекращении расследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала