Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд отменил взыскание с УК 12 млн руб за кражу у актера Соколова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд отменил взыскание с УК 12 млн руб за кражу у актера Соколова

Читать в
Мосгорсуд в среду отменил решение о взыскании с управляющей компании более 12 миллионов рублей компенсации за кражу из квартиры актера Андрея Соколова, сообщил РАПСИ адвокат актера Игорь Симонов.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Мосгорсуд в среду отменил решение о взыскании с управляющей компании более 12 миллионов рублей компенсации за кражу из квартиры актера Андрея Соколова, сообщил РАПСИ адвокат актера Игорь Симонов.


"Апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила решение первой инстанции, сняла обеспечительные меры и по сути отказала в удовлетворении иска о компенсации", - сказал адвокат. Таким образом, суд удовлетворил жалобу управляющей компании, с которой актер требовал деньги.


Симонов уточнил, что мотивировка суда ему пока неизвестна, но он собирается обжаловать данное решение в президиум Мосгорсуда, а затем, возможно, и в Верховном суде РФ.


Решение Замоскворецкого суда Москвы, который в сентябре прошлого года частично удовлетворил иск Соколова, оспорили обе стороны. Управляющая компания выступила против выплаты, а представители актера оспорили размер компенсации морального вреда, поскольку суд взыскал только 10 тысяч рублей вместо требуемых 3 миллионов рублей.


Из искового заявления Соколова следовало, что ЗАО "ДЕКРА-СТРОЙЭКСПЛУАТАЦИЯ" для охраны общего имущества дома заключила с ООО ЧОП "Фортуна-Л" договор возмездного оказания охранных услуг. Истец полагает, что кража в его квартире произошла из-за того, что работники ЧОПа недобросовестно исполняли свои обязанности - допустили проникновение посторонних лиц на территорию дома.


При этом, по словам потерпевшего, среди украденных вещей было несколько подарков, имеющих для него большую ценность, поэтому он просил взыскать с ответчика возмещение не только материального вреда, но и морального.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала